GRAND PLAT rond en faïence à décor émaillé polychrome représentant deux soldats se présentant devant un homme, l'aile ornée d'une frise de putti et mascarons, marque en bleu au revers. Travail dans le goût des majoliques de la Renaissance italienne. (Egrenures et sauts d'émail) Diam.: 52 cm.

409