PAIRE de FAUTEUILS en noyer mouluré et sculpté de mascarons, feuilles d'acanthe et rinceaux feuillagés, piètement type curule, galette d'assise. Style Renaissance. (Restauration sur un accotoir et sur un haut de dossier, petit manque) Haut.: 82 cm - Larg.: 56 cm - Prof.: 55 cm.

408