Null Michele AMODIO (Fondeur actif à Naples de 1850 à 1890)
Important sujet en b…

Michele AMODIO (Fondeur actif à Naples de 1850 à 1890) Important sujet en bronze à patine brune représentant un homme debout barbu et drapé à l'antique, signé et situé "Napoli" à l'arrière sur la terrasse. (Défaut de fonte sur la terrasse, usures sur la patine) Haut.: 64 cm.

401