Null DEETJEN

DEETJEN Ménagère en métal argenté de 159 pièces comprenant douze grands couverts, douze couverts à entremet, douze grands et douze petits couteaux, douze couverts à poisson, un couvert de service à poisson, douze fourchettes à huîtres, douze fourchettes à gâteaux, douze petites cuillères, douze cuillères à moka, quatre pièces hors d'œuvre, un couvert à salade, un couvert de service, un nécessaire à gigot trois pièces, une louche et une pelle à tarte, l'ensemble contenu dans un argentier en chêne à quatre tiroirs. (Usures d'usage et quelques accidents sur l'argentier)

362