SERVICE à thé-café en argent à décor de joncs et branches d'olivier comprenant une cafetière, une théière et un sucrier. Maître-Orfèvre : L. LAPAR Poinçon : Minerve 1er titre. Poids brut: 1488 g On y joint un pot à lait en argent à décor de tore de lauriers et médaillon. Poinçon : Charançon Poids: 178,3 g

266