SIX COUTEAUX à fruit à lames en argent, manche en bois ébonisé et gravé d'un chiffre. Poinçon : Minerve 1er titre. On y joint trois couteaux dépareillés à lames en argent et manches en nacre ou en corne. Poinçon : Minerve 1er et 2ème titre. Poids brut de l'ensemble : 273 g. (Fentes et usures)

250