VERSEUSE en argent à décor de feuilles d'acanthe et médaillons feuillagés reposant sur quatre pieds en enroulement, prise en palissandre, chiffrée dans un médaillon. Poinçon : Minerve 1er titre. Poids brut : 540 g. (Piètement légèrement déformé) Haut.: 17 cm.

245