MONTRE bracelet à boitier en or jaune de forme carrée retenu par un bracelet tubogaz en or jaune, boitier numéroté 3796. Vers 1940-1950. Poinçon : Tête d'aigle (750 millièmes) Poids brut : 26,4 g. (Accidents sur le verre et chocs sur le fond de boitier)

204