Null Ernest MAGNIN, Besançon

Ernest MAGNIN, Besançon Régulateur de chef de gare à boitier en métal argenté et patiné bronze. Lunette à décor de frise végétale. Le dos à décor gravé de cheval découvre un cache-poussière et une vitre laissant apparaître le mouvement. Le cadran émaillé blanc à décor d'une locomotive. Chiffres romains dans des cartouches d'émaux translucides pour les heures, chiffre arabes pour les minutes, aiguilles en acier bleui, trotteuse à 6 heures. Fonctionne (mouvement à réviser) Diamètre : 66 mm

200