MONTRE de gousset à boîtier et cache-poussière en or jaune. Cadran émaillé blanc à chiffes arabes pour les heures, chemin de fer extérieur pour les minutes. Trotteuse à 6 heures. Poinçon : Tête de cheval (750 millièmes) Poids brut : 90,6g Diamètre : 50 mm

191