DEMI-PARURE en or gris composée d'une chevalière et d'un pendentif sertis d'un pavage de diamants dans un médaillon, le pendentif retenu par une chaine maille vénitienne. Poinçons : Hibou (750 millièmes) Poids brut : 9,82 g (Bague) et 5,83 g (Pendentif et chaine) TDD 55. (Un diamant de la bague égrisé)
181