PENDENTIF en or jaune serti d'un camée coquille à décor de profil de jeune femme. Poinçon : Hibou (750 millièmes) Poids brut : 2,2 g. (Choc sur le pendentif) On y joint une chaine en or jaune avec fermoir en métal et un autre camée coquille à décor de profil de jeune femme. Poinçon : Tête d'aigle (750 millièmes) Poids brut de la chaine : 2,7 g.
163