PENDENTIF sur chaine en or jaune, le pendentif en médaillon ajouré, émaillé bleu et serti de pierres blanches sur fond à l'imitation de la vannerie. Poinçon : Hibou (750 millièmes) pour le pendentif et Tête d'aigle (750 millièmes) pour la chaine. Poids brut de l'ensemble : 12,8 g.

161