BROCHE à monture en or sertie d'améthystes encadrées de feuillages, ornée d'un camée sur pierre représentant une femme de profil coiffée d'un diadème, parée de pendants d'oreille et d'un collier de perles. (Manque deux perles au collier) Poinçon : Tête d'aigle (750 millièmes) Poids brut : 26,81g 52 x 45 mm

135