PIECE en OR de 20 Francs à l'effigie de Léopold II roi des Belges 1869 montée en pendentif sur or. Monture ajourée à décor de frise de perles et feuilles de chêne. Poinçon : Tête d'aigle (750 millièmes) Poids : 15g
93