Table à ouvrage en placage de palissandre, filet et marqueterie de bois d'essences diverses, reposant sur des pieds cambrés, la ceinture légèrement incurvée Plateau à abattant marqueté de fleurs et coquilles stylisées, ceint d'une baguette de laiton Epoque Napoléon III H. 72 cm - L. 54 cm - P. 38 cm (Éclats de placage, plateau insolé)
362