Commode en bois naturel et incrustations de filets de palissandre reposant sur des pieds cambrés, ceux antérieurs disposés dans le prolongement des montants arrondis soulignés de réserves La façade mouvementée présente trois tiroirs disposés sur deux rangs. Ils sont à décor de réserves à angles brisés surmontés de guirlandes en chute. Côtés à filet losangé Plateau de marbre gris Travail provincial du XVIIIe siècle H. 85 cm - L. 106 cm - P. 60 cm

361