Pendule en bronze ciselé doré, à décor d'une femme accoudé au cadran émaillé blanc La base mouvementée ornée de volutes, fleurs et feuillages et centrée d'un médaillon d'une femme à l'antique de profil XIXe siècle 35 x 37 x 12 cm (Manques, accidents et oxydation)
335
Pendule en bronze ciselé doré, à décor d'une femme accoudé a