Pendule portique en marbre blanc et bronze doré, le cadran émaillé blanc surmonté d'une urne, les colonnes surmontées d'une lyre Elle repose sur une base en marbre rouge Style Louis XVI, XIXe siècle 40 x 28 x 9 cm (En l'état)

334