Null Lot en porcelaine polychrome comprenant :

Lot en porcelaine polychrome comprenant : - Grand plat en porcelaine céladon, marque apocryphe Qianlong D. 29,5 cm - Coupe oblongue à décor de poissons 6 x 19 x 14 cm - Ravier 8,2 x 6,3 cm - Coupe octogonale à décor de coqs, intérieur à fond turquoise, marque au revers D. 16 cm - Coupe polylobée à décors de fleurs D. 12 cm On joint un petit vase vert en grès émaillé de la Chine H. 9 cm (sans socle)

300