Edmond LACHENAL (1855-1948)
Plat rond en faïence à décor bleu, manganèse, vert et turquoise dans le style des céramiques Iznik de rinceaux fleuris et feuillagés, l'aile décorée de tulipes sur fond bleu
Signé au revers
Vers 1880
D. 33 cm
(En l'état)