Descrizione
CARDEILHAC Partie de ménagère Art Nouveau dans le goût de Lucien BONVALLET (1861-1919) en argent 950°/°° à décor végétal ciselé de fleurs et feuillages, chiffrée, comprenant : - 13 grandes fourchettes - 2 grandes cuillères - 11 grands couteaux (lames en acier et manches en argent fourré) - Couvert de service Circa 1900 Poinçon maître-orfèvre : EC Poids brut : 2 440 g (Usures lames)
283
Forse ti piacerebbe anche