Croix formant pendentif en vermeil, centrée d'un médaillon émaillé polychrome figurant Saint Léon d'un côté et la Vierge à l'Enfant de l'autre 11 x 9,5 cm Poids brut : 56,2 g (Dans son écrin de la Maison Brunet, rue de Grenelle à Paris)

281