Bague en or gris 750°/°° et platine 850°/°°, centrée d'un rubis synthétique ovale facetté en serti clos perlé, dans un double entourage de roses diamantées, le panier ajouré (petite pierre manquante) Vers 1920 Poids brut : 2,2 g TDD : 51,5
217