Ensemble en métal argenté et grenats de Bohème, composé d'un bracelet jonc rigide ouvrant pavé et d'un pendentif circulaire dissimulant un compartiment porte-photo à l'arrière, surmonté d'un noeud Travail du XIXe siècle (manque deux pierres et quelques pierres remplacées sur le bracelet) Poids brut : 40,5 g

210