Elément en or 750°/°° repercé de volutes, orné de demi-perles et rehaussé d'émail noir Monté en broche avec système en métal (en l'état) Travail du XIXe siècle pour l'élément Poids brut : 5,3 g H. 4 cm

205

Elément en or 750°/°° repercé de volutes, orné de demi-perle