Null Ennemond PAYEN (? - 1896)

Ennemond PAYEN (? - 1896) Portrait d'une femme assise vêtue d'une veste en velours bleu nuit bordée d'hermine (1887) Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 57 x 38,5 cm Tampon au dos de la toile du fabricant Hardy Alan à Paris Annotation, sur le chassis, à l'encre, partiellement effacé : "Mlle Vignon"

157