Alexandre DUPENDANT (Paris 1833-1884)

Alexandre DUPENDANT (Paris 1833-1884) Un portrait charge de Garnier de Cassagnac Aquarelle sur traits de crayon noir, signée en bas à droite et titrée en bas au centre 48,4 x 31,9 cm (Manque sur le bord gauche) On joint une autre caricature du même artiste ainsi qu'une autre caricature de fiacre

74