Victor EECKHOUT (Anvers 1821-1879) Feuille d'études avec deux enfants et un portique à Tanger Aquarelle sur traits de crayon noir, située et datée en bas à gauche « Tanger, 1 oct 1869» Diverses annotations sur le motif 18,3 x 27 ,8 cm On joint deux autres dessins du même artiste
69