Entourage de Jean-Auguste-Dominique INGRES (Montauban 1780-Paris 1867)
Femme all…

Entourage de Jean-Auguste-Dominique INGRES (Montauban 1780-Paris 1867) Femme allongée Crayon noir et estompe, daté en bas à gauche «15 décembre 1843», annoté au verso «Par Ingres» 10,3 x 17,7 cm (Insolé, petites épidermures dans le bas)

58

Entourage de Jean-Auguste-Dominique INGRES (Montauban 1780-P