Salvador DALI (1904-1989) Les Alpes Lithographie et héliogravure originale (ateliers Matthieu et Draeger) signée dans la planche en bas à droite sur vélin Edition de 700 exemplaires non numérotée Figure au catalogue raisonné : Field 69-2 C / Michler & Lopsinger 1225 / Sahli 134 Cette oeuvre éditée par J Schneider en 1969 a été commissionnée par la SNCF afin d'en assurer la promotion ; elle fait partie de la série "Butterfly suite". Dimensions : 99 x 62 cm Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
337