Null Salvador DALI (1904-1989)
Don Quichotte, la Dulcinée, 1980

Gravure origina…

Salvador DALI (1904-1989) Don Quichotte, la Dulcinée, 1980 Gravure originale à l'aquatinte Signée au crayon Numérotée / 125 exemplaires Sur vélin Arches 76 x 56.5 cm Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur Dalart REFERENCES : - Catalogue raisonné Field #80-1 B - Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #941 Cette gravure fait partie de la série Historia de Don Quijote de la Mancha, éditée par Levine et Levine / Dalart et imprimée dans les ateliers Porter Wiener (New-York). Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

333