Salvador Dali (1904-1989) Biblia Sacra - La Création de l'Homme (Faciamus hominem), 1969 Lithographie Signée dans la planche Sur papier papier vélin Dimensions 50 x 36 cm Référence : - catalogue raisonné Field 69-3 (1-05) - catalogue raisonné Michler & Lopsinger 1600 La lithographie fait partie du premier volume de l'édition de la Biblia Sacra, éditée en 1969 par Rizzoli à Rome Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
321