Salvador Dali (1904-1989) Pégase, 1967 Sculpture originale Réalisée en pâte de cristal dans les Ateliers Daum Signée sur la sculpture Numérotée, tirage à 250 exemplaires Daum éditeur Dimensions : c. 35 x 33 x 9 cm Authentifiée par le cachet de Daum Œuvre accompagnée de son certificat d'authenticité signée par DALI REFERENCE : Catalogue raisonné Descharnes "Le dur et le mou" n°323 Très bon état, petit éclat à l'oreille du cheval (voir photo) Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
314