Null Max ERNST(1891-1976)
La danseuse surréaliste, 1969

Lithographie originale …

Max ERNST(1891-1976) La danseuse surréaliste, 1969 Lithographie originale (atelier Mourlot) Non signée Sur vélin Arches 46.5 x 38.5 cm REFERENCES : Catalogue raisonné Spies #106 INFORMATION : Cette lithographie a été créée pour l'album "Dent prompte" de René CHAR, édité par la Galerie Lucie Weill - Pont des Arts (Paris) en 1969 et limité à 240 exemplaires. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

309