Null Marc CHAGALL (1887-1985)

Marc CHAGALL (1887-1985) Le lion fourbe (La Génisse, la Chèvre, et la Brebis, en société avec le Lion), 1952 Gravure originale Signée dans la planche Tirage total à 200 exemplaires Sur vélin 39.5 x 30.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Marc Chagall et Ambroise Vollard #198 INFORMATION : Marc Chagall a commencé à graver les cuivres illustrant "Les Fables" de La Fontaine à partir de 1927. Le tirage a été achevé sur les presses de l'Atelier Haasen en 1952. Une photocopie du justificatif du tirage signé par Chagall sera jointe à la gravure. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

304