Marc CHAGALL (1887-1985) La prière de Salomon, 1956 Lithographie originale (Atelier Mourlot) Non signée Sur papier 37 x 26.5 cm Seconde illustration au dos, voir photo n°6 (Mourlot #136) REFERENCE : Catalogue raisonné Chagall Lithographe, Mourlot #131 INFORMATION : Editée dans le portfolio Verve n°33-34 "Illustrations pour la Bible", reprenant le travail de Marc Chagall entre 1930 et 1955 sur Les thèmes bibliques. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
301