Null Auguste RODIN (1840-1917)(d'après)
Nu dansant, 1920

Lithographie réhaussée…

Auguste RODIN (1840-1917)(d'après) Nu dansant, 1920 Lithographie réhaussée au pochoir (atelier Auguste Clot) Signée dans la planche Sur papier Japon 38 x 28.5 cm INFORMATION : Cette lithographie réhaussée au pochoir d'après une aquarelle d'Auguste Rodin a été éditée en 1920 par lesEditions Georg (Paris), sous le contrôle de la Succession de l'artiste et est authentifiée par le cachet sec de l'éditeur. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

242