Robert INDIANA (1928-2018) Droit des femmes : Votes for Women, 1977 Lithographie originale Non signée Sur vélin Arches 60 x 49.5 cm INFORMATION : L'image rend hommage à l'opéra créé après la Seconde Guerre mondiale par Gertruda Stein et Virgil Thomson Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
203