Null Alberto Magnelli (d'après) ( 1888 - 1971 )
 Papier collé, 1956

 Pochoir en…

Alberto Magnelli (d'après) ( 1888 - 1971 ) Papier collé, 1956 Pochoir en couleurs sur papier vélin fin. Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite. Exécuté selon le procédé Jacomet d'après l'œuvre originale en papier collé de 1948. par l'Atelier de Daniel Jacomet à Paris Publié en 1956 aux éditions XXe Siècle à Paris France. Taille d'édition de 1500 pochoirs. Format du papier : 31,5 x 24,5 cm Taille de l'image : 31,5 x 21,5 cm L'article est en parfait état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

150