Null Jean ARP (1886 - 1966 )
Soulagement II., 1954

Gravure sur bois originale e…

Jean ARP (1886 - 1966 ) Soulagement II., 1954 Gravure sur bois originale en 2 couleurs sur papier vélin, non signée. Spécialement créé par l'artiste en 1954 pour l'édition XXe Siècle, éditeur San Lazzaro, à Paris, France. Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France. Tirage à 1500 exemplaires, non signés. Format du papier : 31,5 x 23,0 cm Taille de l'image : 19,0 x 15,2 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

147