Null Jean ARP ( 1886 - 1966 )
 Deux personnages sur fond bleu,1962

Gravure su…

Jean ARP ( 1886 - 1966 ) Deux personnages sur fond bleu,1962 Gravure sur bois originale en 3 couleurs sur papier vélin, non signée. Spécialement créé par l'artiste en 1962 à l'occasion d'une exposition au Musée National d'Art Moderne de Paris, France. Imprimé par l'Atelier Fequet et Baudier à Paris, France. Catalogue raisonné : Arntz N°303e Déjà monté sur un passe-partout neuf et sans acide. Tirage : 500 exemplaires Taille de l'image : 21,0 x 15,5 cm Format du papier : 21,0 x 15,5 cm Dimensions du passe-partout : 41,5 x 35,5 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

143