Ernst Wilhelm Nay (1902-1968) Composition, 1966 Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée. Publié en 1966 à l'occasion d'une exposition de Nay à la Galerie der Spiegel à Cologne, Allemagne de l'Ouest. Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France. Catalogue raisonné : K.Galber, 1975 n°83 Format du papier : 94,0 x 65,0 cm Taille de l'image : 65,0 x 59,0 cm L'article est en bon état. Quelques marques dans les marges. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
137
Ernst Wilhelm Nay (1902-1968)