Null Georges Braque ( 1882 - 1963 )
Oiseau sur fond X, 1975

Lithographie orig…

Georges Braque ( 1882 - 1963 ) Oiseau sur fond X, 1975 Lithographie originale en couleurs sur papier Arches réalisé à la main, non signée. Spécialement créé par l'artiste en 1958 pour l'édition XXe Siècle à Paris, France. Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France. Catalogue raisonné : Dora Vallier N°122 Deuxième édition par l'édition XXe Siècle pour l'album : San Lazzaro et ses amis, 1975. Tirage limité à 575 exemplaires non signés. Taille de l'image : 31,5 x 24,5 cm Format du papier : 35,5 x 26,5 cm La lithographie est en excellent état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

103