Null Henri Matisse (d'après) ( 1869 - 1954 )
Composition, 1956

Lithographie en …

Henri Matisse (d'après) ( 1869 - 1954 ) Composition, 1956 Lithographie en 5 couleurs sur papier vélin. Monogrammé dans la planche en bas à droite. Réalisé en 1956 d'après l'oeuvre originale découpée par les ateliers Mourlot pour l'édition du Musée National d'Art Moderne de Paris, France. Déjà monté sous un passe-partout neuf et sans acide. Tirage : 2000 exemplaires Taille de l'image : 20,5 x 20,5 cm Format papier : 25,0 x 21,0 cm Dimensions passe-partout : 39,0 x 38,5 En très bon état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

90