Null Henri Matisse (d'après)
 Danseuse Acrobatique, 1970

Sérigraphie en 3 coul…

Henri Matisse (d'après) Danseuse Acrobatique, 1970 Sérigraphie en 3 couleurs sur carton fort. Signé dans la planche d'impression en bas à droite. Publié et imprimé en 1970 d'après l'illustration originale découpée de 1949 par l'édition Michel Caza en France. Taille de l'image : 48,5 x 37,5 cm Format du papier : 56,0 x 45,5 cm L'article est en bon état. Petite déchirure de 1 cm en marge droite. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

71