Raymond Depardon Los Angeles Poster imprimé sur du papier de qualité supérieure 150 g/m². Edition de 100 exemplaires non signés 45,7 x 61 cm Raymond Depardon a effectué trois voyages à travers l'Amérique au cours de l'année 1982 ; le deuxième voyage a été effectué avec un ami et collègue proche, Olivier Froux, et le troisième, effectué après la mort de Froux la même année, était une sorte d'exercice cathartique. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
67