Felix del Marle Félix DEL MARLE ( 1889 - 1952 ) Composition - 1949, 1952 Pochoir réalisé à la main aux couleurs de gouache sur papier vélin. Monogrammé et daté en bas à droite. Exécuté en 1952 d'après l'œuvre originale de 1949 par l'Atelier Renson à Paris, France. Publié par l'édition Art d'Aujourd'hui à Boulogne-sur-Seine, France. Déjà monté sous un passe-partout neuf et sans acide. Taille en édition limitée de 1500 pochoirs. Taille de l'image : 16,5 x 18,0 cm Format du papier : 24,0 x 20,0 cm Dimensions du passe-partout : 37,5 x 35,0 cm L'article est en excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)