Tsuguharu Foujita Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Petits métiers, la concierge, 1960 Gravure sur bois originale Signée au crayon Numérotée / 60 exemplaires Sur vélin 36 x 55 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Sylvie Buisson #60.109 INFORMATION : Créée pour le portfolio "Petits métiers et gagne petit" édité par Pierre de Tartas - Rombaldi en 1960 Excellent état, pli médian tel qu'édité Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
10