D'après Camille THARAUD (1878-1956). Buste du Christ à la couronne d'épines (Christ en passion). Plaque en biscuit de porcelaine émaillé en relief et décor en doré de motifs floraux sylisés (probablement pour Limoges, France). Signée dans le décor. 10.5 x 7 cm (à vue).
11
D'après Camille THARAUD (1878-1956). Buste du Christ à la co